Site conforme à la nouvelle directive européenne pour la protection des personnes physiques quant au traitement de leurs données personnelles.
 Fermer 

StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC avec WDM - 10/100Mb/s - 20km - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à 20 km - 1310 nm

StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC avec WDM - 10/100Mb/s - 20km - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à 20 km - 1310 nm ET90110WDM2
587,99€ TTC
dont éco-part: 0,24€TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 06/07/18
StarTech.comConstructeurStarTech.comRéf. Produit
ET90110WDM2
 
En-tête / FabricantStarTech.com
Réseaux / TypeConvertisseur de média à fibre optique
Le kit de convertisseur Ethernet fibre optique monomode SC WDM 10/100Mb/s (20km) ET90110WDM2 vous permet de prolonger un réseau Ethernet de 10/100 Mb/s sur une fibre optique monomode sur une distance pouvant atteindre 20 km.

Le convertisseur fournit une répartition en longueur d'onde (WDM), permettant la communication bidirectionnelle sur un seul brin de fibre optique et doublant ainsi la capacité de votre infrastructure existante en fibre optique sans nécessiter l'installation d'un nouveau câblage.

Le kit Ethernet vers fibre optique WDM comprend les deux extrémités (deux modules interchangeables): une solution simple pour la connexion de réseaux 10/100Base-T à des endroits distants à l'aide d'une fibre optique monomode SC. En outre, le convertisseur Ethernet vers fibre optique offre également un châssis durable tout en acier et une installation plug-and-play nécessitant une configuration minimale.

Pour plus de polyvalence, ce convertisseur Ethernet fibre optique permet un fonctionnement autonome, ou l'une des deux extrémités peut être installée dans le châssis monté en rack 2U à 20 fentes (ETCHS2U).

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€